Мусороперерабатывающий комплекс во Владивостоке начнет работать на полную мощность уже в мае

13.04.2011
Мусороперерабатывающий комплекс во Владивостоке начнет работать на полную мощность уже в мае

Мощность завода составит 300 тысяч тонн в год

12 апреля 2011 года полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев и губернатор Приморского края Сергей Дарькин осмотрели площадку строительства мусоперерабатывающего комплекса во Владивостоке.

Все работы здесь идут по графику. В эксплуатацию объект планируется ввести уже к концу мая этого года. Мощность завода составит 300 тысяч тонн в год. Об этом Виктору Ишаеву и Сергею Дарькину доложили представители генподрядчика - ООО «Востокстройсервис».

В настоящее время смонтирована первая очередь мусороперерабатывающей линии. В сутки здесь уже перерабатывается 1200 кубометров мусора. К концу апреля планируется перерабатывать до 70 процентов всех поступающих отходов.

Как рассказали представители генподрядчика, благодаря современному оборудованию после переработки отходов лишь пять процентов из них подлежит захоронению.

Сейчас на объекте завершается установка второй очереди мусоперерабатывающей линии, ведутся отделочные работы на административно-бытовом комплексе, прокладываются внутриплощадные сети – водопровод, канализация и электроснабжение. Параллельно идет ландшафтное оформление административной территории полигона, строительство кольцевой дороги, возводятся очистные сооружения.

Напомним, строительство современного мусороперерабатывающего комплекса, так же как и рекультивация полигона ТБО на Горностае, ведётся в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012. Реализация этих проектов уже улучшила экологию во Владивостоке.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: