«Олимпстрой» открыл серию обучающих семинаров

01.04.2011
«Олимпстрой» открыл серию обучающих семинаров

В Сочи прошел первый обучающий семинар для ответственных исполнителей и генеральных подрядчиков по программе олимпийского строительства

В Сочи в Едином информационном центре прошел первый обучающий семинар для ответственных исполнителей и генеральных подрядчиков по программе олимпийского строительства.

С инновационными технологиями в сфере энергоэффективности участников семинара познакомили эксперты из зарубежных компаний. Семинар «Энергоэффективность» стал первым в целой серии семинаров, которая проходит в рамках подписанного меморандума между ГК «Олимпстрой», НП «Центр экологической сертификации - Зеленые стандарты» и НП «Совет по экологическому партнерству».

Как сообщает пресс-служба «Олимпстроя», основной целью этого документа является повышение экологичности в сфере строительства и эксплуатации объектов олимпийского строительства. В ходе семинара его участникам представили наилучшие существующие технологии в сфере энергосберегающего строительства, управления освещением в зданиях, светодиодов и фасадов.

Эксперты познакомили представителей подрядных организаций с международным опытом в области охраны окружающей среды и «зеленого» строительства, согласно которому разовые затраты на реализацию проектов в сфере повышения энергоэффективности позже окупаются экономией в расходах на содержание.

«Многие из технологий «зеленого» строительства, представленных на семинаре, уже предусмотрены в проектной документации по целому ряду олимпийских объектов. Кроме того, условие энергоэффективности зданий предусмотрено в обязательных требованиях ГК «Олимпстрой», поэтому семинар интересен в первую очередь тем, что строители могут получить практические знания от тех, кто производит и использует подобные инновации», - сообщил директор департамента экологического сопровождения ГК «Олимпстрой» Глеб Ватлецов.

До конца года на площадке Единого информационного центра пройдет еще 8 обучающих семинаров, где участникам олимпийского строительства представят накопленный мировой опыт в сфере альтернативных источников энергии, водопользования, управления отходами и автоматизации зданий.

Источник: ГК «Олимпстрой»
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: