Walmart на 80% снизил количество выбрасываемых отходов

30.03.2011
Walmart на 80% снизил количество выбрасываемых отходов

Крупнейшая сеть супермаркетов Walmart снизила на 80% количество отходов отправляемых на свалки в штате Калифорния

Крупнейшая американская сеть супермаркетов Walmart снизила на 80% количество отходов отправляемых на свалки в штате Калифорния. Чтобы достичь такой цели компания использует переработку и повторное использование, передачу продуктов в благотворительные продовольственные фонды и на производство корма для животных. Цель компании Walmart – свести количество отходов к нулю.

В компании сообщили, что уменьшение количества отходов на 80% по всей стране, поможет ритейлеру снизить количество выбросов углекислого газа на 11,8 млн. метрических тонн ежегодно, что эквивалентно выбросам, которые создают 2 млн. автомобилей на дорогах.

Билл Саймон (Bill Simon), президент Walmart в США сказал: «Мы гордимся тем, что добились таких результатов, но еще очень много предстоит сделать. Мы активно ищем и развиваем решения, которые одновременно положительны как для экологии так и для бизнеса».

Программа Walmart по сведению количества отходов к нулю включает несколько компонентов. Во-первых, переработка картона, бумаги, алюминия, пластиковых пакетов, и еще 30 видов материала через систему Super sandwich bale (SSB), благодаря которой различные упаковочные отходы прессуются вместе определенными слоями для легкого разделения при дальнейшей переработке. Материалы не пригодные для обработки через SSB, такие как полистирол, деревянные паллеты, одежда, компания отправляет в собственные специальные центры для повторного использования или переработки. Во-вторых, передача продуктов питания в благотворительные продуктовые фонды США. В 2010 году Walmart передал 256 млн. фунтов продуктов, что эквивалентно 197 млн. порций. И, наконец, переработка просроченных продуктов и другой органической продукции на корм для животных, в энергию и компост.

Источник: Unipack.Ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: