РОСНАНО и НП ПСС проведут круглый стол на выставке LEDTechExpo 2011

17.03.2011
РОСНАНО и НП ПСС проведут круглый стол на выставке LEDTechExpo 2011

Организации подписали соглашение об актуализации дорожной карты "Использование нанотехнологий в производстве светодиодов"

РОСНАНО и Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС) 10 марта 2011 г. подписали Соглашение о совместной реализации, мониторинге и актуализации дорожной карты «Использование нанотехнологий в производстве светодиодов».

Дорожная карта в подготовке, которой наряду с ГУ ВШЭ, приняли участие ведущие российские специалисты по светодиодным технологиям содержит описание различных типов светоизлучающих устройств и сравнение их рыночных перспектив с тенденциями современного развития светодиодной отрасли. Карта представляет собой основу для создания национальной программы развития светодиодных технологий. В документе указаны перспективные направления развития производства светодиодов и необходимые меры поддержки, в числе которых создание и развитие необходимой инфраструктуры, совершенствование нормативной базы. Совместными усилиями РОСНАНО, НП ПСС, научного и технологического сообщества необходимо актуализировать и откорректировать Карту

Первым мероприятием в рамках подписанного соглашения станет круглый стол "Производство светодиодов в России - дорожная карта". Мероприятие пройдёт 20 апреля на площадке выставки Международного форума электронной промышленности ЭкспоЭлектроника 2011
и специализированной выставки LEDTechExpo 2011. К участию в работе круглого стола приглашаются все заинтересованные стороны.

 

***

Международная выставка компонентов и комплектующих для электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника» - самое ожидаемое событие на российском рынке электронной промышленности. Ежегодно выставка  подтверждает не только свое звание главного места для демонстрации последних разработок и достижений электронной промышленности, но и статус ведущей  площадки для встреч специалистов отрасли и заключения взаимовыгодных и долгосрочных контрактов. Впервые в рамках форума будет организована уникальная для Российского рынка выставка - Международная выставка светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo.


Некоммерческое партнерство производителей светодиодов и систем на их основе (НП ПСС)  учреждено при поддержке Правительства РФ, ГК «Роснано» и ГК «Ростехнологии» в конце 2010 года и ведет прием новых членов.

НП ПСС призвано консолидировать российских производителей светодиодов, светодиодных материалов и комплектующих, светодиодной светотехники и систем ее обеспечивающих, проектные, учебные и научные организации, осуществляющие деятельность в сфере светодиодной индустрии и смежных с ней областях.

Цель Партнёрства - активное формирование, совместно со всеми заинтересованными предприятиями, профильными организациями и органами власти, рынка светодиодной продукции, обеспечивающего развитие светодиодной индустрии России.

Источник: LedTechExpo
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: