В США откроется совместный офис Сколково, Роснано и РВК

10.03.2011
В США откроется совместный офис Сколково, Роснано и РВК

Открытие офиса запланировано на весну 2011 года

Совместный офис фонда «Сколково», ГК «Роснано» и «Российской венчурной компании» (РВК) заработает в Кремниевой долине США весной 2011 года.

«Физическое размещение уже есть. Думаю, что к концу марта - началу апреля офис начнет функционировать полностью», - заявил руководитель департамента международного развития «Сколково» Алексей Ситников.

Он отметил, что организации в США будут искать партнеров для сотрудничества. «Мы не конкуренты друг другу, мы звенья одной цепочки в создании в России экосистемы воспроизводства инноваций», - отметил Ситников.

ГК «Роснано» была основана в 2007 году. Целью корпорации является реализация государственной политики в сфере нанотехнологий. В свою очередь «Российская венчурная компания» - это один из ключевых инструментов страны в построении национальной инновационной системы.

Инновационный центр «Сколково» был создан как крупнейший испытательный полигон новой экономической политики в России. По замыслу организаторов, в Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и создания энергетических, энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Источник: Newsland
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: