Немецкая компания планирует открыть в Воронежской области производство биогаза

02.03.2011
Немецкая компания планирует открыть в Воронежской области производство биогаза

Verbio подготовит специальную презентацию проекта

Проект создания в Воронежской области предприятия по производству биогаза обсуждался 1 марта на встрече губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с председателем правления немецкой компании Verbio Клаусом Заутером (Claus Sauter). Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. На встрече также присутствовали председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ Александр Соловьев, генеральный директор ООО "Воронежрегионгаз" и ОАО "Воронежоблгаз" Николай Карасиков и президент группы компаний "ЭкоНива" Штефан Дюрр.

Verbio является одним из ведущих поставщиков биотоплива и единственным промышленным производителем биодизельного топлива и биоэтанола в Европе. Компания предлагает создание в регионе предприятия по производству биогаза на базе работающих в Лискинском районе компаний "Эконива" и "Лискобройлер". Полученный биогаз предлагается транспортировать в Германию.

По итогам встречи достигнута договоренность о том, что компания Verbio подготовит специальную презентацию проекта, включающую его техническое и экономическое обоснование, которая будет представлена губернатору для принятия решения о целесообразности направления соответствующих предложений руководству ОАО "Газпром".

Источник: ИА REGNUM
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: