Омская область и "Роснано" утвердили совместный план развития наноиндустрии в Прииртышье

10.02.2011
Омская область и Роснано утвердили совместный план развития наноиндустрии в Прииртышье

В рамках совместных работ планируется создание механизма финансовой поддержки проектов в сфере наноиндустрии за счет бюджета Омской области и внебюджетных источников

Губернатор Омской области Леонид Полежаев и генеральный директор госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс утвердили план совместной работы на 2011 год, согласно которому, в частности, в регионе будут созданы венчурный и посевной инвестиционные фонды, сообщает правительство области.

"Основными направлениями совместной работы станут формирование инновационной инфраструктуры путем развития промышленных предприятий Омской области, создание базы данных потенциальных технологических потребностей предприятий в наноматериалах и нанотехнологиях на территории региона, обеспечение системы трансфера и коммерциализации технологий", - говорится в сообщении.

В рамках совместных работ планируется создание механизма финансовой поддержки проектов в сфере наноиндустрии за счет бюджета Омской области и внебюджетных источников. Одним из источников финансирования инновационной деятельности станет создание венчурного и посевного инвестиционных фондов Омской области, подчеркивается в сообщении.

План также предусматривает активизацию участия региона в программах "Роснано" в сферах образования, экспертизы, сертификации. Кроме того, предусмотрено развитие инновационной инфраструктуры и совершенствование нормативной правовой базы региона в сфере инноваций.

Источник: РИА Новости
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: