Во Владивостоке заработала первая очередь мусороперерабатывающего комплекса

25.01.2011
Во Владивостоке заработала первая очередь мусороперерабатывающего комплекса

По итогам испытательных работ 1 очереди линии было принято решение об увеличении мощности завода до 400 тысяч тонн в год

С 25 декабря полигон ТБО на Горностае прекратил принимать отходы. Как сообщили в компании "Востокстройсервис" (генподрядчик рекультивации полигона), сейчас на объекте завершаются работы по устройству рекультивационного покрытия, состоящего из грунтового слоя толщиной 2 метра. Также до конца февраля будут закончены работы по бурению скважин для отвода биогаза. А с наступлением тепла будет проведено озеленение полигона.

Параллельно компания ведёт строительство нового комплекса по переработке и утилизации бытовых отходов. В настоящее время здесь смонтирована мусороперерабатывающая линия мощностью 150 тысяч тонн в год, проводятся испытательные работы и обучение персонала. К концу февраля завершатся работы по монтажу административно-бытового комплекса. После этого специалисты приступят к монтажу второй очереди мусороперерабатывающей линии мощностью 250 тысяч тонн в год.

По итогам испытательных работ 1 очереди линии было принято решение об увеличении мощности завода до 400 тысяч тонн в год, что позволит отсортировывать большее количество отходов.

В весенний период остается провести работы по устройству очистных сооружений и ландшафтному оформлению административной территории полигона.

Напомним, рекультивация полигона ТБО на Горностае и строительство современного мусороперерабатывающего комплекса ведётся в рамках подготовки к саммиту АТЭс-2012. Реализация этих проектов уже улучшила экологию в пригороде Владивостока.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: