"Роснано"и Plastic Logic создают завод пластиковой электроники в Зеленограде

19.01.2011
Роснанои Plastic Logic создают завод пластиковой электроники в Зеленограде

Запуск производства Plastic Logic в особой экономической зоне Зеленограда запланирован на 2013-2014 г.

РОСНАНО и компания Plastic Logic, мировой лидер на развивающемся рынке пластиковой электроники, объявили о начале инвестирования в проект общим объемом $700 млн по созданию крупнейшего в мире производства пластиковых дисплеев следующего поколения по технологии Plastic Logic в Зеленограде.

На сегодняшний момент партнеры уже инвестировали в проект $300 млн. Из них РОСНАНО внесла $150 млн в уставный капитал Plastic Logic. Ключевой инвестор Plastic Logic, венчурный фонд Oak Investment Partners, инвестировали в проект $50 млн. В дополнение к инвестициям в акционерный капитал, РОСНАНО предоставит частичные гарантии по обеспечению кредита в размере $100 млн.

В ближайшие несколько лет проект может также привлечь дополнительное финансирование в виде инвестиций в уставный капитал и кредитов общим объемом до $400 млн.

Запуск производства Plastic Logic в особой экономической зоне Зеленограда запланирован на 2013-2014 г. Завод, рассчитанный на выпуск сотен тысяч пластиковых электронных дисплеев нового поколения в месяц, создаст более 300 высококвалифицированных рабочих мест.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: