Enel построит ветроэлектростанцию мощностью 90 МВт

17.01.2011
Enel построит ветроэлектростанцию мощностью 90 МВт

Компания Enel Green Power получила от администрации Сардинии разрешение на строительство ветролектростанции в Портоскузо (Portoscuso) на юго-западе острова

Это будет крупнейшая ветровая электростанция в Италии. После того, как строительство ВЭС "Портоскузо" завершится, общая установленная мощность ветроэлектростанций Enel Green Power на Сардинии превысит 250 МВт.

Компания Enel Green Power получила от администрации Сардинии разрешение на строительство ветролектростанции в Портоскузо (Portoscuso) на юго-западе острова.

Новая ВЭС будет оборудована 39 турбинами производства компании Siemens мощностью 2,3 МВт, ее общая установленная мощность составит порядка 90 МВт. После того, как электростанция начнет эксплуатаироваться в полном объеме, она будет производить 185 миллионов кВт-ч ежегодно, что равно электропотреблению 70 000 домашних хозяйств, и позволит избежать выброса в атмосферу более 130 000 тонн CO2 в год.

В настоящее время EGP управляет тремя ветровыми электростанциями в Сардинии с ежегодным производством более чем 240 миллионов кВт-ч и общей установленной мощностью 161 МВт.

"Мы очень гордимся нашим присутствием в Сардинии и надеемся увеличить инвестиции в 2011 году", - отметил президент Enel Green Power Франческо Стараче (Francesco Starace).

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: