Израиль: Правительство одобрило программу создания солнечных электростанций

27.12.2010
Израиль: Правительство одобрило программу создания солнечных электростанций

Новая программа позволяет устанавливать солнечные батареи на крышах промышленных предприятий, автомобильных стоянок и т.д.

Израильское правительство 26 декабря одобрило новую программу по установке солнечных батарей на крышах разных зданий, призванную поощрить использование этого источника энергии.

Согласно одобренной ранее программе, к 2020 году 10% потребляемого электричества должно поступать из возобновляемых источников энергии, в том числе, от Солнца. В настоящее время возобновляемые источники поставляют примерно 0,5% от общего количества электричества.

Новая программа позволяет устанавливать солнечные батареи на крышах промышленных предприятий, автомобильных стоянок и т.д., а также на сельскохозяйственных угодьях, примыкающих к населенному району. Площадь, отведенная под солнечную электростанцию, не должна превышать 750 дунамов, и в этом случае достаточно получить разрешение местной или окружной комиссии по планированию.

В последнее время в Израиле появилось немало компаний, занимающихся поставкой солнечных батарей для частных лиц, промышленных предприятий и сельскохозяйственных поселений.

Комментируя данное решение, премьер-министр Биньямин Нетаниягу отметил, что в Израиле есть множество технологий, а также хватает солнечных дней, но до сих пор бюрократические препятствия не позволяли использовать эти преимущества для создания солнечных электростанций.

Источник: NEWSru.co.il
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: