Рост производства итальянского оборудования для переработки пластмасс в 2010 году составит 8%

27.12.2010
Рост производства итальянского оборудования для переработки пластмасс в 2010 году составит 8%

Рост продаж перерабатывающего оборудования увеличился на целых 12,5 процентов

В своем последнем обзоре за 2010 год ассоциация итальянских производителей оборудования для переработки пластмасс и каучуков Assocomaplast заявляет, что объем производства сектора в 2010 году вырос по сравнению с 2009 на 8 процентов и составил 3,5 миллиардов евро.

Согласно заявлению ассоциации, в которую входят около 170 производителей оборудования, данные ISTAT, статистического управления Италии, за период январь-сентябрь 2010 года демонстрируют стабильный рост экспорта итальянского оборудования для переработки пластмасс и каучуков, инструментов и пресс-форм.

Рост сектора по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,5 процентов. Однако рост продаж перерабатывающего оборудования увеличился на целых 12,5 процентов.

Экспорт на европейский рынок, на который приходится 56 процентов общего экспорта, остается слабым. Данные говорят о 5,2-процентом сокращении доли рынка (падение на 2,2 процента в ЕС и на 15,6 процентов в остальной Европе).

Однако в Assocomaplast отмечают противоположную тенденцию в Северной и Южной Америках, объем экспорта в которые составляет более 277 миллионов евро. Объем экспорта итальянского оборудования в страны Североамериканского соглашения о свободной торговле увеличился на 23,3 процента (131 миллион евро), а в страны Южной Америки – на 64 процента (135 миллионов евро).

Также значительно увеличился объем поставок в Китай (43 процента) и на Дальний Восток (31 процент). Китай стал для членов Assocomaplast вторым по величине рынком сбыта.

Источник: Plastics.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: