Bioresins выводит на рынок новую биоразлагаемую пластмассу

15.12.2010
Bioresins выводит на рынок новую биоразлагаемую пластмассу

Одобрение ЕС позволит британской компании поставлять свой материал европейским производителям пищевых продуктов и напитков

Биоразлагаемый и компостируемый материал Ecomann PHA от Bioresins получил разрешение на применения в изделиях, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией после проведения независимых тестов в соответствии с директивой Европейской Комиссии 2002/72/EC (и поправкой 2007/19/EC).

Одобрение ЕС позволит британской компании поставлять свой материал европейским производителям пищевых продуктов и напитков.

"Одобрение ЕС укрепляет наши позиции в переговорах с крупными компаниями и мы рады, что получили официальное разрешение от испытательной организации SGS", - заявил Майк Хьюз (Mike Hughes), генеральный менеджер Bioresins.

Универсальный полигидроксиалканоат (PHA) получается из генетически неизмененного непищевого кукурузного крахмала, производимого в Китае  и является одним из самых лучших на сегодняшний момент материалов, позволяющих крупным производителям упаковки производить полностью экологичную продукцию, способную разлагаться в бытовых условиях, заявляют в компании.

Источник: Plastics.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: