"РАО ЭС Востока" планируют построить на Дальнем Востоке 24 ВЭС

25.11.2010
РАО ЭС Востока планируют построить на Дальнем Востоке 24 ВЭС

Уже в двух местах - Усть-Камчатске и Тиличике установлены два ветроэнергетических комплекса

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" планирует построить на Дальнем Востоке 24 ветровых станции, заявил гендиректор компании Иван Благодырь на конференции "Российская электроэнергетика: финансирование и инвестиции", проводимой институтом Адама Смита.

"Уже в двух местах - Усть-Камчатске и Тиличике установлены два ветроэнергетических комплекса", - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, для развития электроэнергетики Дальнего Востока необходимы долгосрочные тарифные механизма, сообщает РИА Новости.

"Для привлечения инвестиций в энергетику Дальнего Востока нужны долгосрочные тарифные механизмы, которые обеспечивали бы возврат вложений для частных инвесторов", - отметил он.

Ранее сообщалось, что компания в ноябре внесет в правительство РФ предложения по модернизации энергетики децентрализованного сектора Дальневосточного федерального округа, предусматривающие, в частности, строительство ветродизельных электростанций.

Также в октябре сообщалось, что энергетики изучают возможность установки ветродизельных электростанций на Дальнем Востоке. Полученные данные позволят разработать детальную комплексную программу по монтажу на Камчатке и Якутии ветродизельных энергокомплексов.

Источник: РИА Новости
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: