К 2014 году годовой оборот "зеленых" технологий Siemens AG превысит 40 млрд евро

11.11.2010
К 2014 году годовой оборот зеленых технологий Siemens AG превысит 40 млрд евро

Свой вклад в экологический портфель компании вносит каждый из трех секторов: Сектор индустрии, Сектор энергетики и Сектор здравоохранения

В 2014 финансовом году концерн "Сименс АГ" планирует увеличить показатель годового оборота "зеленых" технологий до суммы, превышающей 40 млрд евро. В 2010 финансовом году объем продаж продуктов и решений, относящихся к экологическому портфелю "Сименс", составил около 28 млрд евро, тогда как в 2009 финансовом году этот показатель составлял чуть менее 27 млрд евро. Таким образом, предварительно установленная планка оборота в 25 млрд евро для 2011 года была достигнута значительно раньше запланированного срока. В 2010 году в портфель "зеленых" технологий компании было также впервые включено последнее поколение высокоэффективных трансформаторов.

В 2010 финансовом году продукты и решения, относящиеся к экологическому портфелю, дали возможность заказчикам "Сименс" во всем мире снизить выбросы углекислого газа на 270 млн тонн. Это равняется общему годовому объему выбросов углекислого газа мегаполисами Гонконг, Лондон, Нью-Йорк, Токио, Дели и Сингапур.

Свой вклад в экологический портфель компании вносит каждый из трех секторов: Сектор индустрии, Сектор энергетики и Сектор здравоохранения. В 2010 году наибольшее снижение выбросов CO2 было достигнуто на высокоэффективных электростанциях с комбинированным циклом, ветровых электростанциях, посредством модернизации существующих электростанций, при использовании энергосберегающих систем освещения и высокоэкологичных поездов. Дальнейшее развитие экологического портфеля обеспечат, в частности, интеллектуальные сети и их ключевые компоненты – область, в которой "Сименс" ожидает получить заказы на сумму около 6 млрд евро к концу 2014 года.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: