Немецкая компания построит ветропарк в Беларуси

29.10.2010
Немецкая компания построит ветропарк в Беларуси

Суммарная мощность всех установок ветропарка инвестором пока не называется, поскольку необходимо провести испытания

Немецкая компания "ТДФ-Экотех" планирует построить ветропарк в Логойском районе Минской области, сообщил заместитель председателя Минского облисполкома Александр Ермак на пресс-конференции в Минске.

Как ожидается, на Белорусском инвестиционном форуме во Франкфурте-на-Майне будет подписан инвестиционный договор с компанией "ТДФ-Экотех" на строительство ветропарка в Логойском районе на сумму около 130 млн евро, сказал А.Ермак.

Он отметил, что суммарная мощность всех установок ветропарка инвестором пока не называется, поскольку необходимо провести испытания.

В то же время А.Ермак подчеркнул высокий интерес со стороны иностранных инвесторов к объектам энергетики в регионе. В частности, по его словам, в 2010 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 4 мини-ТЭЦ на местных и возобновляемых видах топлива. Суммарная стоимость этих проектов составляет около 250 млн евро, инвесторами выступают компании Финляндии и Китая.

Кроме того, в текущем году в Минской области будет введено в эксплуатацию два биоэнергетических комплекса в Несвижском районе суммарной мощностью 3,4 МВт, а также установка по получению биогаза из отходов спиртового производства на Березинском спиртовом заводе.

Источник: Fuel Alternative
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: