РусГидро в 2011-2013 годах направит на проекты по ВИЭ 14 млрд руб.

21.10.2010
РусГидро в 2011-2013 годах направит на проекты по ВИЭ 14 млрд руб.

Переход к реализации масштабных проектов в области ВИЭ будет осуществлен после создания и принятия нормативной базы, направленной на государственную поддержку этого сектора электроэнергетики

Совет директоров ОАО “РусГидро” запланировал в инвестиционной программе компании на 2011-2013 годы инвестиции в проекты использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в размере 14,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

В рамках реализации программы строительства малых ГЭС будут завершены проекты сооружения объектов малой гидроэнергетики на территории Северного Кавказа общей установленной мощностью 35 МВт, а также планируется ввести в эксплуатацию малую ГЭС Чибит (24 МВт), створ которой расположен на территории Республики Алтай.

“В 2012 году запланирован ввод в эксплуатацию Дальневосточной ветроэлектростанции (ВЭС) на острове Попова, предусматривающей использование энергии ветра для выработки электроэнергии. Проект строительства Дальневосточной ВЭС (36 МВт) является пилотным и реализуется в рамках программы подготовки к проведению саммита АТЭС в городе Владивосток”, – отмечается в сообщении.

Саммит АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) пройдет во Владивостоке в 2012 году.

Переход к реализации масштабных проектов в области ВИЭ будет осуществлен после создания и принятия нормативной базы, направленной на государственную поддержку этого сектора электроэнергетики, отмечают в компании.

Источник: ЭнергоНьюс
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: