EREC: в 2010 году ЕС достиг целей по производству и использованию биотоплива

05.10.2010
EREC: в 2010 году ЕС достиг целей по производству и использованию биотоплива

Цели 2020 года по использованию ВИЭ будут достигнуты без особого труда

Европейский Совет по возобновляемой энергетике (The European Renewable Energy Council (EREC) заявил, что в 2010 году Европейский Союз достиг целей по производству и использованию биотоплива, которые были прописаны в документе White Paper в 1997 году. Также представители этой организации не сомневаются, что цели 2020 года по использованию ВИЭ будут достигнуты без особого труда.

По словам Артураса Зервоса (Arthuros Zervos), президента EREC, что все амбициозные цели, которые ставились в 1990 году в качестве задач на 2010 год, уже были достигнуты в 2009 году. Ряд направлений возобновляемой энергетики (солнечные батареи, геотермальная энергетика, тепловые насосы и др.) опередили поставленные перед ними задачи.

Генеральный секретарь EREC Кристиан Линс (Christine Lins) считает, что к 2020 году Европейский Союз не только будет иметь 20% возобновляемой энергетики в топливно-энергетическом балансе ЕС, но и перекроет эту цифру.

Оптимизм представителей Европейского Совета по возобновляемой энергетике поддерживается Национальными планами стран-участниц Европейского Союза по использованию биотоплива и других ВИЭ в своих странах. Большинство государств ставит довольно высокие цели по применению альтернативных видов топлива.

Источник: ИАА "Инфобио"
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: