Европейский Союз исследует вопросы использования и производства биогаза

23.09.2010
Европейский Союз исследует вопросы использования и производства биогаза

Исследование финансируется до 2013 года

Сейчас европейские исследователи пытаются определить технологию и условия, которые лучше всего будут способствовать производству и использованию биогаза в Европе для того, чтобы выполнить цели ЕС в области использования возобновляемых источников энергии.

Европейский Союз выделяет 2,6 млн евро на программу Sustainable and Innovative European Biogas Environment (Устойчивая и инновационная европейская биогазовая окружающая среда) – SEBE. Программа финансируется из Европейского регионального фонда развития (ERDF).

Биогаз – один из широко применяемых источников энергии. Его можно использовать для производства электроэнергии, тепла и холода. Также биогаз может быть топливом для автомобилей после того, как его преобразуют в био-метан.

Задача ученых на сегодня определить, какие схемы производства и использования биогаза работают в Европе. Они изучают юридические, экономические, логистические, технические аспекты в различных условиях, а также наличие квалифицированной рабочей силы. Исследование финансируется до 2013 года.

Источник: ИАА "Инфобио"
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: