Армения заинтересована в производстве солнечных батарей с использованием китайских инвестиций

23.09.2010
Армения заинтересована в производстве солнечных батарей с использованием китайских инвестиций

В ходе визита в КНР Тигран Саркисян представил китайской стороне ряд конкретных программ, одной из которых является производство солнечных батарей

В рамках своего визита в Китай армянская делегация во главе с премьер-министром РА Тиграном Саркисяном посетила центр область Сычуань Ченгду. Как сообщает пресс-служба правительства РА, губернатор области Цзян Цзуй Фен поблагодарил премьера за оказанную помощь в деле преодоления последствий разрушительного землетрясения в 2008 году.

Тигран Саркисян в свою очередь сказал, что целью визита является улучшение экономических отношений между двумя странами, отметив необходимость поиска путей для их развития.

Он отметил, что уже подготовлен пакет совместных программ, по направлению реализации которого нужно вести активные работы.

В течение дня делегация из Армении также посетила завод Sichuan Aerospace Tuoxin Basalt и зону экономического развития компании Tuoxin на территории юго-западного аэропорта, где ознакомились с работой компании, производящей солнечные батареи.

Министр экономики Армении Нерсес Ерицян отметил, что в ходе визита в КНР Тигран Саркисян представил китайской стороне ряд конкретных программ, одной из которых является производство солнечных батарей. В этой связи у Армении есть соответствующий научный потенциал, подготовленные специалисты, и сейчас необходимы иностранные инвестиции и возможность привлечения технологий.

Источник: PanARMENIAN.Net
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: