ЕС продолжает быть крупнейшим мировым производителем биодизеля

02.09.2010
ЕС продолжает быть крупнейшим мировым производителем биодизеля

По данным Европейской палаты по биодизельному топливу, в странах ЕС в 2009 году было произведено 9 млн тонн биодизеля

ЕС продолжает быть крупнейшим мировым производителем биодизеля, но почти две трети от установленной мощности производства в регионе бездействует. На текущий момент биодизельный рынок ЕС не позволяет полностью задействовать производственные мощности в связи с тем, что потребление значительно уступает их объемам.

По данным Европейской палаты по биодизельному топливу (EuropeanBiodiesel Board), в странах ЕС в 2009 году было произведено 9 млн тонн биодизеля, в то время как установленная суммарная мощность производства составляет около 22 млн тонн. Даже при таком низком проценте использования установленной мощности, доля стран Европейского Союза в мировом объеме производства биодизеля в настоящее время составляет около 65%.

В целом, в 2009 году производство биодизельного топлива увеличилось в Евросоюзе на 16,6% по сравнению с 2008 годом, хотя и не все страны ЕС внесли свой вклад в этот рост. Австрия, Бельгия, Финляндия, Италия, Нидерланды, Польша и Испания увеличили производство в 2009 году, а в таких странах как Германии, Греции и Великобритании оно наоборот снизилось. В настоящее время в тройку лидеров по производству биодизеля в ЕС входят Германия, Франция и Испания. По состоянию на июль 2009 года в Европе действовало 245 заводов по производству биотоплива, что несколько меньше их количества в 2008 году.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: