|
PV market report 2011 Подробнее об отчете |

Президент Украины Виктор Янукович обещает открыть на Украине до конца года одну из самых больших солнечных электростанций. Об этом он заявил в ходе заседания комитета по экономическим реформам.
"В ближайшее время мы будем открывать много разных объектов. В том числе мы будем открывать одну из самых больших солнечных электростанций в Европе. И это будет сделано еще в этом году", — заявил президент.
"А завод по изготовлению солнечных батарей будет открыт уже в сентябре текущего года", — добавил Янукович.
Напомним, ранее министр экономики Крыма Светлана Верба заявляла, что в этом году в Крыму будет начата реализация первого на Украине инвестиционно-инновационного проекта в сфере солнечной энергетики.
Напомним также, что проект по выработке альтернативной энергии в Симферопольском районе реализует австрийская компания Activ Solar GmbH, подконтрольная первому вице-премьеру Украины Андрею Клюеву и его брату –депутату от Партии регионов Сергею Клюеву.
|
|
|
Подписаться на еженедельную рассылку
|
| Великобритания: потребление пластиковых пакетов сократилось на 44% | 27.08.2010 | |
| Янукович: Украина построит крупнейшую в Европе солнечную электростанцию | 27.08.2010 | |
| Березники: новый полигон твёрдых бытовых отходов начнёт работать с 10 сентября | 27.08.2010 |