Европейская стоимость вторичного поликарбоната выросла на 175 евро

26.08.2010
Европейская стоимость вторичного поликарбоната выросла на 175 евро

Тем не менее, поставщики не смогли провести запланированное повышение на 40 евро для стандартных термопластов

Европейский рынок вторичных полимеров в августе был удивительно активным. Тем не менее, поставщики не смогли провести запланированное повышение на 40 евро для стандартных термопластов. Стоимость natural rПЭВД выросла на 20 евро, а стоимость прозрачного rПЭВД осталась на июльском уровне. Несмотря на то, что спрос на вторичный полиэтилен низкого давления был достаточно высоким, цены на него практически не изменились. Вторичный полипропилен и полистирол продаются в августе по ценам июля.

Большинство производств вторичных полимеров в августе находятся на профилактическом ремонте, однако ранее поставщики создали достаточный запас, чтобы покрыть текущий спрос. Поставки утильсырья и пост-бытовых отходов улучшились лишь незначительно. Из-за летних отпусков объем поставок пленочных отходов снизился. После нескольких недель отсутствия азиатские покупатели вновь проявили интерес к покупке отходов пленочных производств в Европе.

Потребление вторичного пленочного полиэтилена снизилось в связи с начавшимся в августе сезоном отпусков. Строительная отрасль продолжает быть активной, количество заказов на rПЭНД для производства кабельной оболочки и воздушно-пузырчатой пленки выросло. Греческие покупатели были особенно заинтересованы в приобретении вторичного полипропилена.

В секторе вторичных конструкционных пластмасс переработчики смогли купить отходы в августе по относительно стабильным ценам. Хотя в начале месяца стоимость некоторых типов вторичных конструкционных пластиков выросли, сейчас ситуация стабилизировалась. Как и ожидалось, rПА и rПК стали исключение. Цены на армированные полиамид 6 выросли на 50 евро, рост стоимости вторичного поликарбоната был значительно выше – 175 евро за тонну.

Продолжающаяся нехватка первичных инженерных пластиков отрицательно сказывается на вторичном рынке. Несмотря на период отпусков, спрос на переработанные материалы по-прежнему высокий, что вынуждает производителей вторички работать на полную мощность.

Источник: Plastinfo.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: