В Новосибирске построят завод по производству батареек для электромобилей

02.08.2010
В Новосибирске построят завод по производству батареек для электромобилей

Строительство начнется уже сейчас, а запуск завода запланирован на лето 2011 года

В Новосибирске будет построено производство экологически чистых батарей, созданных с использованием нанотехнологий. Строительство начнется уже сейчас, а запуск завода запланирован на лето 2011 года. Организаторы завода - «Роснано» и китайская  Thunder Sky Group. Планируется, что батарейками, выпущенными на заводе, можно будет оснащать электромобили в России и Китае.

Компания «Литий-ионные технологии» объявила о подписании соглашения с девелопером PNK Group. Девелопер будет строить производственный комплекс в Новосибирске на территории «ПНК-Толмачево». Запуск производства назначен на лето следующего года.

Впервые о сделке стало известно весной 2010 года. Тогда «Роснано» подписало соглашение с китайским производителем батарей Thunder Sky Group. Китайская компания выступит партнером для российской стороны в создании производства  литий-ионных батарей большой емкости, созданных с использованием нанотехнологий. Батареи предназначены для электромобилей. Планируется, что в год продукцией предприятия можно будет оснащать 12 тыс. электромобилей.

Источник: Нано Дайджест
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: