Липецкая область выделит 3,7 млрд на программу энергосбережения

21.07.2010
Липецкая область выделит 3,7 млрд на программу энергосбережения

На состоявшемся заседании администрации Липецкой области одобрена региональная программа энергосбережения и повышения энергоэффективности

Региональная программа энергосбережения и повышения энергоэффективности, рассчитанная на ближайшие три года, одобрена на состоявшемся заседании администрации Липецкой области. Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, программа будет финансироваться за счет средств регионального бюджета, инвестиционных проектов энергоснабжающих организаций, а также и из других источников. Общий объем финансирования при окончательных подсчетах составил 3,7 млрд. рублей, из них бюджетные ассигнования - 1,7 млрд. рублей.

Основные направления новой программы: полное оснащение приборами учета энергоресурсов учреждений бюджетной сферы к 1 января 2011 года, повышение эффективности использования систем коммунальной инфраструктуры - объектов тепло-, электро- и водоснабжения, повышение энергоэффективности жилых домов и др. Успешному выполнению намеченных областной программой мероприятий будет способствовать привлечение в сферу энергосбережения частного капитала путем развития рынка энергосервисных услуг.

Как заявил первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, "начиная с второго полугодия текущего года, мы должны снижать потребление газа, электро- и теплоэнергии на три процента ежегодно".

Источник: Энергосовет
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: