В Белгородской области начато строительство мусоросортировочного завода

14.07.2010
В Белгородской области начато строительство мусоросортировочного завода

Группа компаний "Эко–Система" приступила к реализации межмуниципального проекта по строительству современного полигона твердых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса

Группа компаний "Эко–Система" приступила к реализации межмуниципального проекта по строительству современного полигона твердых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса, в настоящее время уже отведены земельные участки под строительство предприятия, выбрано технологическое оборудование и ведутся работы по проектированию, — сообщили МЕДИАТРОНу в пресс–службе компании.

Новые объекты будут обслуживать города Губкин и Старый Оскол. Мощность проектируемого мусоросортировочного комплекса составит 120 тысяч тонн в год.

В компании отметили, что в настоящее время только в Старом Осколе в среднем ежемесячно вывозится боле 5 тысяч тонн твердых бытовых отходов, в Губкине – более 3 тысяч тонн. При этом объем губкинского полигона вскоре уже будет исчерпан. Объем старооскольского — исчерпан уже давно.

Новый мусоросортировочный комплекс проектируется и будет в дальнейшем строиться с соблюдением всех экологических норм. Благодаря технологиям сортировки и прессования он позволит в разы уменьшить объем твердых бытовых отходов, подлежащих захоронению. В строительстве будут использоваться современные технологии, которые минимизируют воздействие предприятия на окружающую среду.

Источник: Медиатрон
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: