Омская область: новые механизмы поддержки энергоэффективного бизнеса

09.07.2010
Омская область: новые механизмы поддержки энергоэффективного бизнеса

По результатам заседания кабинета министров Омской области в долгосрочную целевую программу "Развитие малого и среднего предпринимательства" внесен ряд изменений

По результатам заседания кабинета министров Омской области в долгосрочную целевую программу "Развитие малого и среднего предпринимательства" внесен ряд изменений. Необходимость пересмотра программы связана с увеличением более, чем в пять раз средств областного бюджета (с 8 млн до 44,1 млн рублей) на софинансирование субсидий из федерального бюджета. В итоге на поддержку малого бизнеса в регион привлечено 168,5 млн рублей - на 10% больше, чем за весь 2009 год.

Одно из принципиальных изменений напрямую касается проблемы повышения энергоэффективности на предприятиях. Новые механизмы поддержки предпринимателей предоставляют возможность субсидирования затрат на энергосбережение, с возможностью компенсации затрат, связанных с проведением на малых предприятиях энергетических обследований. Субсидии на энергосбережение в 2010 году могут получить порядка 70 предпринимателей.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: