Венчурный фонд Челябинской области профинансирует инновационный проект в сфере энергосбережения

09.07.2010
Венчурный фонд Челябинской области профинансирует инновационный проект в сфере энергосбережения

Венчурный фонд Челябинской области планирует профинансировать инновационный проект в сфере энергосбережения

Венчурный фонд Челябинской области планирует профинансировать инновационный проект в сфере энергосбережения, об этом на заседании Попечительского совета фонда сообщил первый вице-губернатор Юрий Клепов.

"Мы отобрали два проекта, один из которых уже прошел согласование в Российской венчурной компании. Это проект в сфере энергосбережения. Второй проект в сфере IT-технологий еще проходит утверждение", – сказал Юрий Клепов.

Процедура отбора инновационных проектов выглядит следующим образом: вначале Попечительский совет одобряет проект, затем проводится экспертиза в Российской венчурной компании, после чего его окончательное решение принимает ннаблюдательный совет ЗПИФ – закрытого паевого инвестиционного фонда. Пока полностью эту процедуру не прошел ни один южноуральский проект.

На последнем заседании Попечительскому совету было представлено пять проектов, в том числе в машиностроительной, сельскохозяйственной отраслях и в сфере IT-технологий.

Отметим, что в соответствии с федеральными требованиями детали инновационных проектов не раскрываются до тех пор, пока не пройдут утверждение в Российской венчурной компании.

Напомним, что венчурный фонд в Челябинской области был создан в декабре 2008 года, его объем составляет 480 млн. рублей, управляющей компанией выступает ЗАО "Сбережения и инвестиции".

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: