Минпромторг РФ одобрил четыре инвестпроекта комплексного развития г. Пикалево

28.06.2010
Минпромторг РФ одобрил четыре инвестпроекта комплексного развития г. Пикалево

Министерство промышленности и торговли РФ одобрил четыре инвестиционных проекта комплексного развития г.Пикалево Ленинградской области

Министерство промышленности и торговли РФ одобрил четыре инвестиционных проекта комплексного развития г.Пикалево Ленинградской области. Как говорится в сообщении министерства, проекты, реализуемые в рамках развития моногородов, будут финансироваться за счет частных средств и средств, выделенных правительством России.

В частности, в Пикалево планируется организовать биохимическое предприятие с безотходной переработкой балансовой и неделовой древесины (березы и осины) с проектной мощностью 10 тыс. метрических т ксилита, 15 млн л технического спирта (биотопливо второго поколения), 60 тыс. метрических т кокса (активированного угля) и 18 тыс. метрических т полифепана (энтеросорбента) в год. Инвестиции в проект планируются на уровне 107,350 млн долл., срок окупаемости проекта - 43 месяца, проектная мощность - 15 млн л биотоплива в год. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на 2012г.

Также в Пикалево будет организовано производство биоразлагаемых полимеров, производимых из растительного сырья (глубокая переработка зерна). Объем инвестиций - 280 млн евро, расчетная окупаемость проекта - 7 лет, проектная мощность предприятия - 107 тыс. т в год. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован в 2014г.

Помимо этого, в городе планируется строительство тепличного комбината, инвестиции в который составят 40 млн долл. т и предприятие по производству домокомплектов на основе выпуска клееного бруса. В этот проект предполагается вложить 210 млн руб.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: