"ЕвроХим" очищает сточную воду

24.06.2010
ЕвроХим очищает сточную воду

"ЕвроХим" приступил к реализации очередного инвестиционного проекта на своём предприятии в Невинномысске Ставропольского края

"ЕвроХим" приступил к реализации очередного инвестиционного проекта на своём предприятии в Невинномысске Ставропольского края ("Невинномысский Азот"). В цехе №5 по производству слабой азотной кислоты будет создана система фильтрации оборотной воды. Установка высокоэффективных фильтров позволит улучшить работу теплообменного оборудования узла абсорбции и впоследствии снизить затраты на восстановление и замену действующего теплообменного оборудования, повысить его работоспособность, надёжность и безопасность эксплуатации, а также снизить воздействие производства на окружающую среду.

Действующее оборудование в цехе №5 по производству слабой азотной кислоты состоит из восьми агрегатов типа УКЛ-7. В процессе эксплуатации агрегатов постепенно происходит засорение теплообменных труб абсорбционной колонны и холодильников-конденсаторов отложениями и элементами оросителей, поступающих с водооборотного цикла. Это приводит к снижению расхода оборотной воды, ухудшению теплообмена узла абсорбции, а также к интенсивной коррозии и выходу из строя теплообменных труб холодильников-конденсаторов.

Фильтры очистки оборотной воды будут установлены на всех восьми агрегатах в цехе. Работы планируется завершить в будущем году. Общая стоимость реализации проекта - 13,53 млн. рублей.

Источник: "ЕвроХим"
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: