Америка готова для "зеленых" восстановленных шин

02.04.2010
Америка готова для зеленых восстановленных шин

Руководители нескольких крупнейших шинных компаний выразили уверенность в том, что североамериканский рынок готов для экологичных шин с восстановленным протектором

Руководители нескольких крупнейших шинных компаний выразили уверенность в том, что североамериканский рынок готов для экологичных шин с восстановленным протектором.

"Доля экологичных шин по отношению к общим объемам наших продаж продолжает расти", - заявил Билл Суэтмен (Bill Sweatman), генеральный директор североамериканского отделения Marangoni Group. – Мы продолжаем работать над тем, чтобы снизить сопротивление качению и увеличить долговечность каркасов наших шин".

Джо Коупленд (Joe Copeland), вице-президент по коммерческим шинам Goodyear Tire & Rubber Co. также уверен, что индустрия перевозок готова к переходу на "восстановленные шины с низким сопротивлением качению".

Г-н Коупленд заявил, что Goodyear сейчас уже предлагает экологичные протекторные ленты для коммерческих шин Goodyear G316 Fuel Max и Goodyear G305 Fuel Max.

Вопрос о "зеленых" восстановленных шинах, безусловно, является "горячей темой", отметил представитель отделения Bridgestone , работающим в этой области - Bridgestone Bandag Tire Solutions, добавив, что восстановление протектора само по себе снижает ущерб, наносимый окружающей среде.

"Несмотря на все внимание к производству экологичных продуктов и снижению сопротивления качению, лучшее, что могут сделать управляющие автопарков для снижения ущерба, наносимого экологии, это именно восстанавливать шины".


Источник: www.news.colesa.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: