Санкт-Петербург нацелен на модернизацию системы переработки ТБО

25.12.2009
Санкт-Петербург нацелен на модернизацию системы переработки ТБО

Санкт-Петербург нацелен на модернизацию системы переработки ТБО с применением механизмов государственно-частного партнерства.

16-17 декабря 2009 г. Правительство Санкт-Петербурга организовало семинар по проекту строительства мусороперерабатывающего завода для потенциальных участников открытого конкурса на право заключения соглашения о создании и последующей эксплуатации на основе государственно-частного партнерства (ГЧП) объектов недвижимого и движимого имущества, входящего в состав завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО).

Завод будет построен в промзоне "Янино" во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект осуществляется в целях модернизации системы переработки твердых бытовых отходов в Санкт-Петербурге в соответствии с "Концепцией обращения с отходами в Санкт-Петербурге на 2006-2014 годы". Проект является пилотным и осуществляется с применением механизмов государственно-частного партнерства. Для полного удовлетворения потребности города в сфере мусоропереработки необходимо строительство 4-5 таких заводов.

Источник: www.waste.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: