Huhtamaki представила биоразлагаемую одноразовую посуду

26.06.2007
Huhtamaki представила биоразлагаемую одноразовую посуду

В мае, компания Huhtamaki, первой в России представила принципиально новый вид полностью биоразлагаемой одноразовой посуды – концепция Bioware.

Ассортимент концепции BioWare включает:

  • питьевые и пивные стаканы из PLA (биополимер)
  • контейнеры для салатов из PLA (биополимер)
  • тарелки Chinet из формованного бумажного волокна
  • столовые приборы из дерева и биополимера.

Компания представила свою продукцию в рамках конференции "Тенденции рынка общественного питания. Экологичность – как решающий фактор выбора одноразовой посуды и упаковки", проходившей в г. Сочи.

Для Huhtamaki место проведения презентации оказалось очень удачным. Во-первых, для ведущего российского черноморского курорта проблема использования одноразовой посуды в общественном питании чрезвычайно актуальна: в разгар курортного сезона объем ее использования возрастает в несколько раз, а процесс разложения обычного пластика занимает 200 лет.

Кроме того, возможное проведение Олимпиады в г.Сочи, которая начиная с 2006 г. проводится под эгидой «Green», также потребует использование экологически безвредных материалов, в том числе биоразлагаемой упаковки.

Все комментарии (1)
Комментировать
Anna

Сейчас появилась на рынке пластиковой посуды новинка. Это биоразлагаемые ланчбоксы, стаканчики, тарелки и многое другое из экологически чистого сырья: кукурузного крахмала, бамбука... Эту информация была случайно увидена на форуме. А более подробно можно еще посмотреть на сайте www.ecoposuda.ru

09.08.2010
12:58
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: