Журнал "Фотовольтаика" № 3

15.08.2010
Журнал Фотовольтаика № 3

Новостной дайджест за неделю (07.08.2010-13.08.2010)
История одной компании - First Solar

Скачать "Фотовольтаика" №3 (pdf, 359 Кб)

 

Содержание номера

Новостной дайджест

На ушедшей неделе в фокусе дайджеста оказались 44 новости из мира фотовольтаики. Выборка почти на четверть меньше по сравнению с прошлыми двумя выпусками, поскольку основная масса информационных сообщений на третьей неделе августа относилась к подведению полугодовых финансовых итогов различных компаний.

 

История одной компании - First Solar

First Solar – лидер мирового рынка фотоэлектрических преобразователей. Компания представляет собой пример исключительно удачного попадания в "технологическую струю". First Solar одна из первых в мире вывела на коммерческий рынок тонки пленки теллурида кадмия, низкая цена которых и принесла ей всемирную славу.

Каковы же слагаемые успеха First Solar?

Во-первых, это огромный опыт и терпение владельцев-инвесторов. Основатель компании, которая в конце 90-х годов получила название First Solar, Гарольд Макмастер (Harold McMaster) сделал свое состояние еще в конце 40-х годов прошлого века с компанией Permaglass. С тех пор Макмастер считался общепризнанным экспертом в области закаленного стекла. В 1984 году он основывает Glasstech Solar для разработки тонкопленочных ФЭП и модулей на их основе...

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: