Экология и производство

13.04.2012
Экология и производство

VI Всероссийская конференция "Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды"

Город проведения: Россия, Санкт-Петербург

Место проведения: Отель "Парк Инн Прибалтийская"

Сайт: http://www.academspb.ru/

Организаторы: Международная академия качества и маркетинга

С 13 по 16 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге состоится VI ежегодная Всероссийская конференция «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды», а также будут подведены итоги конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».

Конференция проводится ежегодно, начиная с 2007 года. Традиционно в ней принимают участие более 180 участников-представителей 70 регионов России.

Конференция 2012 года проводится при поддержке и участии: Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям; Комитета Госдумы по образованию; «Глобе-Интернешнл» — международной организации парламентариев за сбалансированную окружающую среду; Министерства природных ресурсов и экологии РФ; Торгово-промышленной палаты России; Российского союза промышленников и предпринимателей; Международной академии качества и маркетинга; Клуба экологов России.

На конференции будут рассмотрены вопросы развития российского законодательства по следующим направлениям:

  • совершенствование государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды;
  • усиление ответственности за экологические правонарушения;
  • разработка правовых и экономических механизмов, в том числе налоговых, стимулирующих хозяйствующие субъекты на снижение негативного воздействия на окружающую среду, включая внедрение наилучших технологий;
  • поддержка инновационных проектов, обеспечивающих сокращение выбросов (сбросов) загрязняющих веществ и парниковых газов в природную среду.
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: