Управление отходами. Экология

16.11.2011
Управление отходами. Экология

1-я Специализированная выставка в рамках выставки "ПРОМЭНЕРГО 2011"

Город проведения: Россия, Оренбург

Место проведения: СКК "Оренбуржье"

Сайт: http://www.uralexpo.ru

Организаторы: Правительство Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОАО «УралЭкспо»

О выставках

Выставка «ПРОМЭНЕРГО» в этом году вот уже в шестой раз продемонстрирует последние новинки промышленности, энергетического и ресурсосберегающего оборудования и машиностроительных технологий. Ежегодно участие в данной выставке принимают как оренбургские предприятия, так и предприятия из соседних регионов России и ближнего зарубежья.

Вместе с развитием промышленности параллельно развивается и сфера природоохраны. Защита окружающей среды и рациональное природопользование – одна из приоритетных задач, стоящих сейчас перед человечеством. В Оренбургской области как нигде вопросы экологии требуют быстрых и качественных решений. Так, впервые в Оренбурге состоится специализированная выставка «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ. ЭКОЛОГИЯ». Участие в ней примут компании, занимающиеся, в том числе сбором, хранением, транспортировкой и переработкой отходов, как промышленных, так и бытовых.

Цель выставок

Главная цель выставок «ПРОМЭНЕРГО» и «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ. ЭКОЛОГИЯ» - содействие развитию промышленной индустрии Оренбуржья и природоохранных проектов, продвижение современного оборудования, внедрение новейших научно-технических достижений, обеспечение экологической безопасности, возможность обмена опытом по решению актуальных проблем на межрегиональном уровне, налаживание деловых связей между производителями и потребителями, позиционирование промышленного потенциала Оренбургской области.

Тематика и экспоненты

Тематика выставочной экспозиции «ПРОМЭНЕРГО – 2011» включает в себя такие разделы, как:

  • Машиностроение,
  • Металлообработка,
  • Станкостроение,
  • Сварка и тепловая резка,
  • Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии в промышленности и энергетике
  • Стройиндустрия,
  • Транспортные и складские системы,
  • Средства автоматизации технологических процессов.

На выставке «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ. ЭКОЛОГИЯ» участие возможно по следующей тематике: Экология на производстве, Переработка промышленных и бытовых отходов, Технологии и оборудование для переработки отходов, Рекуперация энергии, Рециклинг, Контроль загрязнения и технологии очистки воздуха и сточных вод, Дезинфекция и мобильное санитарное оборудование, Защита от шума и др.

Программа выставок

Деловая программа выставок формируется с учетом интересов специалистов и направлена на продвижение новых идей, технологий и эффективности в работе, включает семинары, круглые столы, презентации, деловые встречи. 16 ноября в рамках выставок будут проходить:Всероссийская научно-практическая конференции «Новые технологии в промышленности, науке и образовании»,Круглый стол от министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства по обсуждению вопросов, связанных с модернизацией коммунальной инфраструктурой нашей области.

Особый акцент уделяется вопросам природоохраны и экологии. Так, состоится Расширенное заседание секции промышленной экологии и рационального природопользования ОСПП на тему: «Создание в Оренбургской области комплексной системы управления и контроля обращения с отходами производства и потребления» и другие специальные мероприятия.

Статистика

В 2010 году за три дня работы выставки было более 1 500 посетителей, большинство из которых – представители бизнес-сообщества, руководители предприятий, специалисты различных отраслей промышленности.

По результатам проведенного организаторами маркетингового исследования 98,4% компаний-участников в значительной степени достигли своих целей. 30,5% экспонентов считают, что участие в выставке способствует увеличению продаж; 20% уверены в необходимости имиджевого представления фирмы среди конкурентов; по 19,2% участников считают выставку действенным инструментом в изучении рынка и увеличении клиентской базы. Вывод на рынок новой продукции указали своей основной целью 11,1% экспонентов.

Приглашаем принять участие в выставке и мероприятиях деловой программы!

По вопросам участия в выставке обращаться в ОАО «УралЭкспо» по тел. (3532) 99-69-39, 99-69-40, 99-69-41

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: