REF-2011

17.10.2011
REF-2011

3-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности

Город проведения: Украина, Киев

Место проведения: Отель InterContinental

Сайт: www.ref-ua.com

Организаторы: Fuel Alternative

17-18 октября, 2011 в Киеве (Отель InterContinental) компания Fuel Alternative совместно с Ассоциацией участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЭУ) проводят уже 3-й Международный Форум по возобновляемой энергетике и энергоэффективности (REF-2011), ключевое событие отрасли альтернативной энергетики Украины.

Участие в Международном Форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности занимает уже прочную позицию в планах игроков рынка, которые заинтересованы в развитии и продвижении своего бизнеса. В течение года мы готовим бизнес-платформу REF-2011, чтобы потом на протяжении двух дней дать участникам форума максимум, который возможен – по качеству информации и коммуникаций, и чтобы задать очередной мощный импульс развитию возобновляемых источников энергии в Украине. В 2010 году Международный Форум по возобновляемой энергетике и энергоэффективности REF-2010 собрал более 260 делегатов из 28 стран, что доказывает интерес к украинскому рынку и актуальность обсуждаемых вопросов.

Со времени проведения последнего мероприятия многие показательные для альтернативной энергетики цифры успели измениться в лучшую сторону. Например, за последние полгода количество объектов производящих «зеленую» электроэнергию увеличилось в полтора раза, что в количественных показателях сегодня составляет 72 объекта. А, согласно прогнозам отраслевых экспертов, до конца года количество предприятий, которые продают электроэнергию в сеть по «зеленому» тарифу вырастет еще на 25%.

С начала 2011 года от альтернативных источников произведено и продано в сеть по «зеленому» тарифу 207, 868 млн кВт-часов электроэнергии, тогда как в прошлом году тот же показатель составлял едва ли 55%.

«Пусть не семимильными шагами, но рынок развивается, и мы ставим себе за цель стимулировать такое развитие путем создания уникальной деловой площадки по получению всей необходимой информации для работы на украинском рынке возобновляемой энергии, обмена опытом, приобретения участниками рынка новых полезных контактов, партнеров и инвесторов, презентации компаний и проектов» - комментирует растущие показатели Глава Оргкомитета REF-2011, Президент Ассоциации участников рынка альтернативых видов топлива и энергии Виталий Давий.

В рамках форума пройдут сессии-конференции по солнечной энергетике (термальная и фотоэлектрика), ветровой энергетике (большой и малой), гидроэнергетике. Инвестиционная сессия, позволяющая участникам обсудить возможности и возможные альтернативные варианты привлечения финансирования, кроме тех немногих, которые являются общеизвестными, но далеко не всем подходят. А Биржа деловых контактов позволит сформировать оптимальное расписание встреч с другими делегатами Форума, для повышения эффективности и результативности от посещения мероприятия.

Подробнее о мероприятии Вы можете узнать в Оргкомитете Форума по тел.: + 38 044 498 90 56, по эл.почте: info@ref-ua.com

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: