Экология. Управление отходами 2011

21.09.2011
Экология. Управление отходами 2011

2-я Межрегиональная специализированная выставка, посвященная охране окружающей среды

Город проведения: Россия, Петрозаводск

Место проведения: Карельская государственная филармония

Сайт: http://www.karelexpo.ru/news/i-vystavka-forum-ekologiya-up

Организаторы: КарелЭкспо

Организует выставку-форум выставочное объединение «Карелэкспо» при поддержке и участии Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике, Беломорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, отдела экологии Администрации Петрозаводского городского округа.

Прогресс промышленности, усиленная эксплуатация природных ресурсов нередко приводят к разрушению или полному истощению природных сообществ. Проблема охраны природы, ее разумного и рационального использования на основе экологических законов становится одной из важнейших задач человечества.

Основная цель выставки-форума - привлечение внимания общественности и производственных предприятий к состоянию окружающей среды, влияющей на жизнедеятельность человека и сохранение природных ресурсов, продвижение и внедрение в Республике Карелия инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения.

Тематика выставки:

  • Управление отходами (Оборудование и технологии по сбору, транспортировке, переработке, вторичному использованию,  утилизации отходов. Предотвращение накопления отходов. Концепция системы управления отходами. Просвещение и пропаганда в рамках системы управления отходами)
  • Водоочистка и водоподготовка. Воздухоочистка (Водоочистка промышленных и сточных вод. Промышленные системы для водоподготовки.   Разработка, проектирование систем водоснабжения, водоотведения, канализации. Водоочистка и автономная канализация, водоподготовка для коттеджей. Фильтры для воды. Бурение скважин на воду. Промышленные очистители воздуха. Промышленные очистители газа. Оборудование для вентиляции и кондиционирования воздуха. Фильтры очистки воздуха)
  • Сохранение зеленых насаждений (Политика в области сохранения и восстановления зелёных насаждений)
  • Экологическое образование, воспитание и просвещение
  • Экологические информационные системы, экологическое проектирование, экологический консалтинг (Дополнительно будут развернуты специальные экспозиции: учебных заведений, научных институтов и общественных экологических организаций - «Экологическая культура и образование»)

Аудитория выставки-форума: руководители и специалисты организаций, работающих в сфере обращения с отходами производства и потребления, водоочистки, воздухоочистки, гражданского, промышленного и дорожного строительства, ЖКХ, благоустройства и озеленения городских территорий, энергосбережения, а также в области финансовых, аудиторских и консультационных услуг, экологи промышленных предприятий, учѐные, представители государственных органов власти.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: