enertec 2011

25.01.2011
enertec 2011

Mеждународная специализированная энергетическая выставка

enertec 2011 - Mеждународная специализированная энергетическая выставка

Город проведения: Лейпциг, Германия

Место проведения: Выставочный комплекс Лейпцигской ярмарки

Организатор: Лейпцигская ярмарка ГмбХ

Патронат: Федеральное министерство экономики и технологий (запланировано)

www.enertec-leipzig.de

Выставка enertec относится к числу самостоятельных выставок по энергетике в Германии и охватывает все основные темы энергопроизводства:

  • энергетическая техника (в центре внимания: периферийная техника)
  • энергообеспечение и услуги/энергоэффективность
  • возобновляемые виды энергии (в центре внимания биоэнергия)

Это ведущая выставка по энергетике для новых федеральных земель и открывает «сезон» встречи отрасли в 2011 году в Германии.

В 2011 году enertec - единственная площадка для презентации периферийной энергетической техники в Германии. Самостоятельный раздел enertec-периферийная техника и участие экспонентов, станет местом встречи специалистов отрасли в Германии, представляющих продукцию данного сегмента рынка.

Международное направление выставки enertec 2011 касается прежде всего вопросов сотрудничества в области энерготехники и возобновляемой энергии в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе, а также стран СНГ.

В центре внимания enertec: 2011 Юго-Восточная Европа.

Впервые в Европе:
"enertec" - единственная в Европе выставка, которая дает исчерпывающую информацию о полном спектре услуг в области переработки и утилизации и проходит одновременно с Международной специализированной выставкой экологической техники и услуг TerraTec.
Общие темы двух выставок в 2011 году: периферийные решения в инфраструктуре административного и частных управлений по снабжению и утилизации, а также адаптация к климатическим условиям.

Специализированная программа с участием экспертов отраслей и международные биржи по кооперации, которые пройдут в рамках выставок, даст возможность экспонентам и посетителям получить дополнительную информацию.

Главные темы enertec 2011 (обзор)

Топ-тема: Концепции по эффективности в энергетике

  • Периферийная энергетическая техника (центральное направление: одновременное использование тепловой и электрической энергии, технологии топливных элементов питания);
  • Возобновляемые виды энергии (биоэнергия – центральная тема (подача биогаза, регулирование пополнения, регионы, работающие на биоэнергии, планирование пространства, специальные показы «биотопливо»), солнечная энергия (фотогальваника, солнечное тепло, в т.ч. комбинированное использование), геотермия, ветровая энергия);
  • Центральная энерготехника (выделение двуокиси углерода);
  • Энергообеспечение и энергоуслуги (инжиниринг, услуги в энергохозяйстве (напр. менеджмент равномерного энергообеспечения, контрактинг, консалтинг), стратегии будущего (напр. рекоммунализация), безопасность в энергетике, обмен опытом);
  • Распределение энергии и энергосбережение (интеграция периферийных сетей/сетевое управление, Smart Grids, электромобильность, периферийное аккумуляторное оборудование);
  • Энергоэффективная техника (техника для зданий, энергоотдача);
  • Техника для измерения, управления, регулирования, получения информации/автоматизация (Smart Metering, ГИС-инфраструктуры)
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: