3rd Conference on Nanostructures NS2010 – 3-я международная конференция по наноструктурам
Дата проведения: 10.03.2010 — 12.03.2010
Город проведения: остров Киш, Иран
Первая конференция: 2006 год
Периодичность: 1 раз в 2 года
Организатор: Институт по нанонауке и нанотехнологиям при Технологическом университете Шарифа (Sharif University of Technology) и университет острова Киш (Kish University)
NS2010 посвящена вопросам синтеза, моделирования и применения наноструктурированных материалов (НМ). Эта конференция послужит международным форумом для представления и обсуждения новейших научных концепций и технических разработок, которые охватывают все аспекты НМ.
Конференции по наноструктурированным материалам являются основным местом встречи 200–250 иранский исследователей и студентов в области нанотехнологий при активном участии иностранных представителей. В программу конференции включены пленарные выступления и доклады приглашённых специалистов. Предусмотрены также устные выступления докладчиков и постерные доклады. Параллельно работе конференции будет открыта также выставка.
Конференция NS2010 пройдет в свободной экономической зоне на острове Киш. При посещении острова на срок до 14 дней виза требуется. Остров имеет свой аэродром, выполняются регулярные рейсы в Дубай.
Все статьи будут прорецензированы специалистами, а наиболее высококачественные работы будут рекомендованы для публикации в материалах Конференции.
Тематика конференции:
- Наноструктурированные композиты: синтез, характеристики и применение
- Наноматериалы для применения в катализе и фотовольтаике
- Наноструктурированные материалы для энергетики и экологии
- Наноматериалы для использования в биологических и медицинских целях
- Наноматериалы на основе углерода: фуллерены, нанотрубки, графен
- Наноструктуры дял применения в электронике и фотонике
- Компьютерное моделирование в наномасштабе
- Механика наноматериалов
- Магнетизм в наноструктурах
- Датчики на основе наноматериалов