На электромобили пересадят работников чикагского Департамента водных ресурсов

07.12.2007
На электромобили пересадят работников чикагского Департамента водных ресурсов

Департамент водных ресурсов приобрел Чикаго приобрел 30 автомобилей Miles ZX40.

Электромобили приобретены департаментом в рамках реализации программы по сокращению выбросов парниковых газов и расходов на содержание автопарка. На сегодняшний день это крупнейший государственный заказ для производителя электромобилей – компании Miles Electric Vehicles. Среди заказчиков компании значатся также ВМФ США, Служба национальных парков США, Международный аэропорт Сан-Франциско, а также многочисленные средние высшие учебные заведения, среди которых Йель и Стэнфорд.

Американская компания Miles Electric Vehicles была основана в 2005 году. Своей задачей производитель видит выпуск безопасных, комфортных электромобилей. Автомобили предназначены для элитных покупателей.

На модели ZX40 установлены свинцово-кислотные аккумуляторы емкостью 150 Ач, электрический двигатель пиковой мощностью 9 кВт. с максимальным крутящим моментом 66 Нм. Дальность пробега 65-80 км. Стоимость поездки в 10 раз меньше, чем у бензинового автомобиля.

Благодаря тому, что максимальная скорость автомобиля не превышает 40 км/ч, ZX принадлежит к классу низкоскоростных автомобилей. Владельцы таких автомобилей в США пользуются дополнительными льготами.

Линейку продукции, помимо хэтчбека, дополняет грузовая модель, а также седан, находящийся пока в разработке. Начало массового выпуска седана, который сможет разогнаться до 80 км/ч и продолжать движение на протяжении 120 км, намечено на середину 2009 года.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: