В Калифорнии на маршрут вышел первый школьный электробус

17.03.2014
Школьный электробус в США

Согласно расчетам инициаторов проекта, автобус экономит в день до 60 литров топлива

Калифорния в очередной раз подтверждает свой статус американского лидера по темпам развития альтернативной энергетики. В этот раз в штате на дороги выехал первый в США школьный автобус с электрическим типом привода. Пионером в этом плане стал Объединенный школьный округ Kings Canyon, который находится в городе Фостер-сити.

В Калифорнии на маршрут вышел первый школьный электробуc.

Реализован электробус на платформе традиционного школьного автобуса Ford E-450. Его созданием занимались специалисты Trans Tech Bus, которые обозначили свое творение индексом SST. Максимальная дальность автономного хода этого автобуса составляет 160 километров, которых хватит, к примеру, чтобы отвезти школьников в детские лагеря на море. Максимальная загрузка электробуса Ford SST составляет 25 человек, а за день он экономит около 60 литров топлива.

Руководство школьного округа отметило, что даже кратковременные увеличенные затраты на приобретение такого транспорта, довольно быстро окупаются на его эксплуатации. Так за год экономия на топливе составит более 10 тысяч долларов. При этом массовое внедрение таких автобусов также позволит существенно улучшить состояние воздуха возле образовательных учреждений.

Источник: Зеленеет
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: