Медведев поручил использовать нанотехнологии при строительстве стадионов к ЧМ-2018

17.03.2014
Стадионы чемпионата мира по футболу

В настоящее время в техническом задании подобные требования отсутствуют

При проектировании и строительстве стадионов и инфраструктуры для проведения в 2018 году ЧМ по футболу в России будет использована инновационная, в том числе нанотехнологическая продукция, пишет ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу правительства России.

Обеспечить применение такой продукции премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минспорта совместно с институтами развития, правительствами Мордовии, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Свердловской областей и Москвы, а также Фонду инфраструктурных и образовательных программ.

Поручение дано по итогам заседания президиума Совета при президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России об инновационном развитии в сфере строительства, состоявшегося 4 марта. О результатах исполнения поручения чиновники сообщат в правительство 6 августа, а далее — ежегодно.

Финальный турнир 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА пройдет летом 2018 года на 12 стадионах 11 городов России — в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Источник: Газета.ру
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: