Новый рекорд КПД элементов из поликристаллического кремния — более 19%

21.02.2014
Поликристаллические модули

Начало выпуска модулей по новой технологии намечено на вторую половину 2014 года

Компания JA Solar объявила, что солнечные элементы из поликристаллического кремния («multi-Si») превысили коэффициент преобразования энергии 19%.

Это новое достижение, полученное с помощью современной технологии, недавно разработанной научно-исследовательской командой JA Solar, последовало за объявлением, сделанным в августе 2013 года. Тогда компания объявила, что ее элементы «multi-Si» достигли коэффициента преобразования в 18,3%, что на тот момент было рекордным показателем в отрасли.

«Преодолев рубеж в 19% с помощью наших элементов из поликристаллического кремния, JA Solar достигла еще одной ключевой вехи с точки зрения нашей способности выпускать высокопроизводительные и рентабельные солярные продукты, - отметил г-н Юн Лю (Yong Liu), главный операционный директор JA Solar. - Наши новые солнечные элементы являются еще одним подтверждением непревзойденного стремления нашей Компании раздвигать границы PV-технологий, а их отличные показатели генерации электроэнергии на каждую единицу площади в сочетании с невысокими затратами на монтаж в расчете на каждый ватт производимой энергии станут очень ценны для клиентов».

JA Solar, один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, планирует начать массовое производство своих новых элементов «multi-Si» и их интеграцию на линиях по сборке модулей для коммерческого использования во второй половине 2014 года.

Источник: Energyland
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: