Курская область: до 2017 года более 12 млрд руб. будут направлены на развитие энергетики

11.02.2014
Энергоэффективность в Курской области

Из внебюджетных источников планируется привлечь более 11,8 млрд руб. Меры направлены на снижение на 40% энергоемкости ВРП

Курская область в 2014-2016 годах направит более 12 млрд рублей на реализацию программы по повышению энергоэффективности и развитию энергетики региона, сообщает комитет информации и печати администрации области.

В частности, 61,9 млн рублей будут выделены из областного бюджета, 275 млн рублей составят средства местных бюджетов, 11,811 млрд - средства внебюджетных источников.

Предполагается, что данная программа позволит в 2020 году снизить энергоемкость валового регионального продукта на 40% по сравнению с 2007 годом, а также поспособствует развитию региональной энергетики для обеспечения надежного и качественного снабжения потребителей области всеми видами энергетических ресурсов.

Реализация программы подразумевает два направления. Первое должно обеспечить заданную динамику снижения энергоемкости валового регионального продукта за счет внедрения стопроцентного приборного учета, высокоэффективного технологического и генерирующего оборудования и сокращения неоправданно высоких потерь в энергосетях.

Благодаря второму направлению программы планируется достигнуть инновационного, эффективного развития региональной энергетики, улучшения экологической обстановки за счет модернизации и ввода новых генерирующих мощностей и электросетевых объектов.

Источник: Интерфакс
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: