Краснодарский край: в Сочи увеличена мощность мусороперерабатывающего завода

15.01.2014
Мусороперерабатывающий завод в Сочи

Установка нового оборудования позволила увеличить мощность на 30% и достичь уровня 650 тонн в день

Мусороперерабатывающий завод в Сочи установил новое дополнительное оборудование, повышающее эффективность производства. Сейчас в Сочи на уборку улиц брошены все силы. Количество отходов, привозимых на завод, значительно увеличилось. В связи с этим было принято решение закупить дополнительное оборудование. Его уже доставили в Сочи и установили. Сейчас идут пусконаладочные работы.

Специалисты из Финляндии настраивают технику и обучают сотрудников комплекса. Планируется ввести в эксплуатацию новое оборудование на следующей неделе. До появления дополнительной сортировочной ленты в сутки на мусоросортировочном комплексе обрабатывали более 500 т отходов. Ожидается, что после ввода оборудования производительность увеличится на 150 т.

Мусор, который экскаваторщики кладут на ленту, поступает в сортировочный цех. Там его разделяют на органический и неорганический, которые можно использовать вторично. Все отходы уже по отработанной схеме прессуют. Получившиеся брикеты заворачивают в специальную пленку - она не пропускает ультрафиолет. Затем их отвозят на свалку в Белореченск.

Сочи является первым городом в России, где реализовали программу "Ноль отходов". Благодаря ей в олимпийской столице не осталось ни одной свалки. Все отходы теперь поступают в мусоросортировочный комплекс, сообщают "Вести Сочи".

Источник: Живая Кубань
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: