На федеральных каналах покажут анимационные ролики про ЖКХ и энергосбережение

10.01.2014
Реклама энергосбережения

Ролики направлены на информировании аудитории об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ

Реформа жилищно-коммунального хозяйства стала ежедневной темой телевизионных передач и новостных сюжетов как на федеральных, так и региональных телеканалах. Средства массовой информации все больше уделяют внимания не только информированию аудитории о событиях, происходящих в коммунальной отрасли, но и разъясняют самые актуальные вопросы сферы ЖКХ. Проводится большая работа по информированию граждан об их правах и обязанностях.

В эфире федеральных телеканалов уже рассказывалось о том, что Фонд содействия реформированию ЖКХ выпустил анимационные ролики, разъясняющие гражданам, как формируются суммы в коммунальных платежках, как проводится капитальный ремонт и т.д. Яркие персонажи и комичные ситуации доходчиво объясняют зрителям суть реформы жилищно-коммунального хозяйства, рассказывают о региональных системах капитального ремонта, о том, как подать заявку на участие в программе капитального ремонта, сэкономить на оплате за жилищно-коммунальные услуги! , в том числе и благодаря применению энергоэффективных технологий и т.д.

С 15 января анимационные видеоролики начнут выходить на федеральных телеканалах «Россия» (Россия 1) и «Первый канал».

Вниманию телезрителей будет предложено 6 видеороликов, в которых рассказывается о видах работ по капитальному ремонту, способах формирования фонда капитального ремонта (специальный счет многоквартирного дома или счет регионального оператора), о региональных программах капитального ремонта, экономии коммунальных ресурсов и энергоэффективных технологиях.

30-секундные ролики – такова продолжительность каждого из них – планируется транслировать ежедневно с 06:00 до 24:00. Каждый день в эфир будет выходить не менее 4 анимационных видеороликов. Все выпуски мультипликационных роликов о ЖКХ можно также посмотреть на медиа-портале государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства http://media.fondgkh.ru.

Источник: ЭнергоСовет
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: