Томская область: в ОЭЗ «Томск» открылся наносклад

08.10.2013
Томская область: в ОЭЗ «Томск» открылся наносклад

Каталог склада в настоящий момент насчитывает около 3 тыс. наименований

Соглашение об открытии склада, где будут храниться реактивы для научных исследований, было подписано в рамках XV Томского инновационного форума между администрацией Томской области и компанией «Русхимбио".

В особой экономической зоне «Томск» открылся наносклад. Соглашение об открытии склада, где будут храниться реактивы для научных исследований, было подписано в рамках XV Томского инновационного форума между администрацией Томской области и компанией «Русхимбио».

Ассортимент продукции склада (около 3 тысяч наименований) ориентирован на научно-исследовательские лаборатории Томской и Новосибирской областей и предназначен для создания наукоемких решений для различных отраслей народного хозяйства, сообщается в релизе компании.

«Из-за высоких цен и длительных сроков доставки реактивов томские компании и лаборатории оказывались неконкурентоспособными по сравнению с западными коллегами, которые могут заказать и получить необходимые реактивы в течение суток. Теперь это «узкое место» устранено, многие томские организации уже пользуются услугами склада», — сообщил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

Современный склад в Томске оснащен автоматизированной системой учета, что позволит пользователям осуществлять on-line заказ по каталогу через Интернет. Каталог высокотехнологичной продукции под брендом RCB (около 3 тысяч наименований и более 5 тысяч фасовок) объединяет отечественных и зарубежных производителей и содержит, в том числе, разделы для обеспечения оперативной работы специалистов в области нанотехнологий.

Подобная практика снабжения реактивами и расходными материалами лабораторий университетов, научно-исследовательских институтов и промышленных предприятий применяется в США, Германии, Японии, Индии, Израиле.

Компания «Русхимбио», основанная в 2009 году, занимается поставками химических реактивов и расходных материалов, созданием сети складов высокочистых реактивов, выстраиванием системы продвижения высокотехнологичной и нанопродукции российских производителей.

Источник: BFM.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: