Нижегородская обл.: Danfoss построит завод по производству теплообменников

02.10.2013
Нижегородская обл.: Danfoss построит завод по производству теплообменников

Инвестиции составят от 400 до 1000 млн руб.

1 октября, на датском предприятии «Данфосс» в городе Дзержинске было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, президентом концерна «Данфосс» Нильсом Кристиансеном и главой администрации Дзержинска Геннадием Виноградовым. Подписание данного соглашения предполагает строительство на территории региона филиала крупной производственной компании-европейского лидера по поставке энергосберегающего теплооборудования.

Конечным продуктом производства являются блочные и пластинчатые теплообменники, способные обеспечивать теплом объекты различного масштаба: от одного детского сада до целых кварталов жилых домов.

Сегодня в работе дзержинского предприятия задействовано около сотни человек, после расширения производства в рамках подписанного соглашения штат сотрудников будет увеличен в полтора раза. Новый цех завода также будет расположен в районе Дзержинска, переместившись к повороту на Игумново.

По словам генерального директора «Данфосс» в России Михаила Шапиро, размер инвестиций в проект составит от 400 млн до 1 млрд рублей. «Запуск первой очереди запланирован на первый квартал следующего года, — заявил Михаил Шапиро. — Мы заключили данное соглашение с целью расширить наше производство. Если в будущем все пойдет хорошо, в скором времени будет запущена и вторая очередь».

Источник: В городе N
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: