BIND Therapeutics привлекла 70,5 млн долл. в рамках IPO

23.09.2013
BIND Therapeutics привлекала 70,5 млн долл. в рамках IPO

Портфельная компания Роснано специализируется на технологиях доставки противораковых лекарств в пораженные клетки

Биофармацевтическая "Байнд" /BIND Therapeutics/ - портфельная компания российской корпорации РОСНАНО - привлекла 70,5 млн долларов после размещения в пятницу акций на бирже НАСДАК /NASDAQ/. Об этом здесь сообщил председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс.

"Событие - важное, прежде всего, потому, что компания пока ничего не продала, но рынок поверил в нее и дал высокую оценку технологии", - отметил он.

Начальная цена размещения составила 15 долларов за акцию, на рынок поступили 4,7 млн ценных бумаг.

"Байнд" - компания, работающая с медицинским брендом "Эккьюринс" /Accurins/ и технологиями, позволяющими доставлять противораковые лекарства в пораженные клетки. Технология подразумевает заключение фармацевтических средств в микроскопические капсулы из нанополимеров. С их помощью можно обеспечить целевую доставку лекарств к опухоли, контроль продолжительности его воздействия на клетку, а также длительное сохранение препарата в кровотоке и повышение в разы его концентрации.

В данный момент ученые разрабатывают способы лечения рака легких и простаты.

"Мы рады что правильно отобрали стартап /start-up - англ., предприятие с короткой историей деятельности - прим. ИТАР-ТАСС/, - отметил глава РОСНАНО. - Для нас при принятии решения о вложении капитала также был очень важен российский аспект".

"В соответствии с договоренностями была создана компания "Байнд Рус", выполняющая значительный объем исследований, - сообщил глава корпорации. - Мы рассчитываем на расширение российского филиала и получение в дальнейшем, после завершения испытаний, разрешения Минздрава на изготовление технологии в России". "Помимо доходности, наша целевая задача - инвестиции в производство в России и подключение российских больных раком к этому виду лечения", - подчеркнул Чубайс.

Источник: Итар-Тасс
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: